Faller Stapler GmbH

Kundenorientierung, die Service perfekt macht

Verkaufsberatung, Verwaltung, Service, Fahrerschulung, Ersatzteillager, Disposition und viele andere Abteilungen mehr arbeiten bei Faller Stapler Hand in Hand – mit dem einen Ziel: Ihnen die bestmögliche Rundum-Betreuung für Gabelstapler, Flurförderzeuge und Lagertechnik zu bieten.

Sie sind auf der Suche nach einem neuen Elektro-, Diesel- bzw. Gasstapler, Elektrowagen, Reachstacker, Seitenstapler, Vier-Wege-Stapler oder einem anderen Flurförderzeug?

Sie wünschen eine objektive, umfassende Beratung über die Möglichkeiten von Kauf, Leasing oder Miete Ihres neuen Staplers?

Sie benötigen ein Ersatzteil oder Verschleißteil für Ihr Flurförderzeug?

Sie möchten Ihren Fuhrpark mit einem Mietstapler erweitern und wünschen, dass dieser gebracht und geholt wird?

Was auch immer Ihr Anliegen rund um die Intralogistik, um Warenumschlag und Lager ist: Hier finden Sie die richtige / den richtigen Ansprechpartner/in!


 

Geschäftsleitung

 

Christian Löffler

Geschäftsführender Gesellschafter

Tel.: +49 7651 9803-12
Fax: +49 7651 9803-20
E-Mail: c.loeffler@faller-stapler.de
 Digitale Visitenkarte

 

Willi Faller

Geschäftsleitung
 

Tel.: +49 7651 9803-0
Fax: +49 7651 9803-20
E-Mail: info@faller-stapler.de
 Digitale Visitenkarte

Verkauf

 

Michael Ebner

Gebietsverkaufsleiter

Tel.: +49 7651 9803-0
Fax: +49 7651 9803-20
E-Mail: m.ebner@faller-stapler.de
 Digitale Visitenkarte

 

Raphael Albert

Beratung und Vertrieb

Tel.: +49 7651 9803-0
Fax: +49 7651 9803-20
E-Mail: r.albert@faller-stapler.de
 Digitale Visitenkarte

 

Markus Wolske

Verkaufsinnendienst / IT

Tel.: +49 7651 9803-37
Fax: +49 7651 9803-20
E-Mail: m.wolske@faller-stapler.de
 Digitale Visitenkarte

Miete

 

Peter Beha

Miete & LKW Disposition

Tel.: +49 7651 9803-16
Fax: +49 7651 9803-19
E-Mail: miete@faller-stapler.de
 Digitale Visitenkarte

Service

 

Bernhard Eichkorn

Technische Leitung

Tel.: +49 7651 9803-36
Fax: +49 7651 9803-19
E-Mail: b.eichkorn@faller-stapler.de
 Digitale Visitenkarte

 

Michael Grüner

Serviceleiter

Tel.: +49 7651 9803-14
Fax: +49 7651 9803-19
E-Mail: service@faller-stapler.de
 Digitale Visitenkarte

 

Ivo Kern

Serviceleiter

Tel.: +49 7651 9803-14
Fax: +49 7651 9803-19
E-Mail: service@faller-stapler.de
 Digitale Visitenkarte

 

Peter Preisendanz

Serviceleiter

Tel.: +49 7651 9803-14
Fax: +49 7651 9803-19
E-Mail: service@faller-stapler.de
 Digitale Visitenkarte

 

Sonja Tetzlaff

Service / Fahrerschulung

Tel.: +49 7651 9803-34
Fax: +49 7651 9803-19
E-Mail: s.tetzlaff@faller-stapler.de
 Digitale Visitenkarte

 

Ulrike Gehrig

Service / Fahrerschulung

Tel.: +49 7651 9803-34
Fax: +49 7651 9803-19
E-Mail: service@faller-stapler.de
 Digitale Visitenkarte

Ersatzteile

 

Axel Pitschuch

Ersatzteile

Tel.: +49 7651 9803-15
Fax: +49 7651 9803-19
E-Mail: ersatzteile@faller-stapler.de
 Digitale Visitenkarte

 

Dominik Thoma

Ersatzteile

Tel.: +49 7651 9803-15
Fax: +49 7651 9803-19
E-Mail: ersatzteile@faller-stapler.de
 Digitale Visitenkarte

Verwaltung

 

Markus Wolske

Verkaufsinnendienst / IT

Tel.: +49 7651 9803-37
Fax: +49 7651 9803-20
E-Mail: m.wolske@faller-stapler.de
 Digitale Visitenkarte

 

Verena Knauer

Verwaltung / Zentrale

Tel.: +49 7651 9803-0
Fax: +49 7651 9803-20
E-Mail: info@faller-stapler.de
 Digitale Visitenkarte

 

Petra Spier

Buchhaltung

Tel.: +49 7651 9803-33
Fax: +49 7651 9803-20
E-Mail: p.spier@faller-stapler.de
 Digitale Visitenkarte

 

Christine Seeger

Personal

Tel.: +49 7651 9803-31
Fax: +49 7651 9803-20
E-Mail: c.seeger@faller-stapler.de
 Digitale Visitenkarte