Faller Stapler GmbH

Kundenorientierung, die Service perfekt macht

Für Sie legen wir uns ins Zeug. Unsere Mitarbeiter in der Verkaufsberatung, im Service, für die Fahrerschulung, in der Werkstatt und in weiteren Abteilungen arbeiten bei Faller Stapler Hand in Hand – mit dem einen Ziel: Ihr kompetenter Händler und Servicepartner für Gabelstapler, Flurförderzeuge und Lagertechnik zu sein.

Sie sind auf der Suche nach einem neuen Elektro-, Diesel- oder Gasstapler, Elektrowagen, Schubmaststapler, Seitenstapler, Vier-Wege-Stapler oder einem anderen Flurförderzeug?

Sie wünschen eine umfassende Beratung über die Möglichkeiten von Kauf, Leasing oder Miete Ihres Staplers? Sie benötigen ein Ersatzteil oder Verschleißteil für Ihr Flurförderzeug? Sie möchten Ihren Fuhrpark mit einem Mietstapler erweitern und wünschen, dass dieser gebracht und geholt wird?

In Sachen stapeln, lagern und heben, mieten, leasen oder kaufen – hier finden Sie die richtige / den richtigen Ansprechpartner/in!
 

Geschäftsleitung

 

Christian Löffler

Geschäftsführender Gesellschafter

Tel.: +49 7651 9803-12
Fax: +49 7651 9803-20
E-Mail: c.loeffler@faller-stapler.de
Digitale Visitenkarte

 

Willi Faller

Geschäftsleitung

Tel.: +49 7651 9803-0
Fax: +49 7651 9803-20
E-Mail: info@faller-stapler.de

Digitale Visitenkarte

Verkauf

 

Michael Ebner

Gebietsverkaufsleiter

Tel.: +49 7651 9803-0
Fax: +49 7651 9803-20
E-Mail: m.ebner@faller-stapler.de
 Digitale Visitenkarte

 

Raphael Albert

Beratung und Vertrieb

Tel.: +49 7651 9803-0
Fax: +49 7651 9803-20
E-Mail: r.albert@faller-stapler.de
 Digitale Visitenkarte

 

Nadja Schiner

Beratung und Vertrieb

Tel.: +49 7651 9803-0
Fax: +49 7651 9803-20
E-Mail: n.schiner@faller-stapler.de
 Digitale Visitenkarte

Miete

 

Peter Beha

Miete & LKW Disposition

Tel.: +49 7651 9803-16
Fax: +49 7651 9803-19
E-Mail: miete@faller-stapler.de
 Digitale Visitenkarte

 

Markus Wolske

Miete / Verkaufsinnendienst

Tel.: +49 7651 9803-37
Fax: +49 7651 9803-20
E-Mail: m.wolske@faller-stapler.de
 Digitale Visitenkarte

Service

 

Michael Grüner

Serviceleiter

Tel.: +49 7651 9803-14
Fax: +49 7651 9803-19
E-Mail: service@faller-stapler.de
 Digitale Visitenkarte

 

Ivo Kern

Serviceleiter

Tel.: +49 7651 9803-14
Fax: +49 7651 9803-19
E-Mail: service@faller-stapler.de
 Digitale Visitenkarte

 

Peter Preisendanz

Serviceleiter

Tel.: +49 7651 9803-14
Fax: +49 7651 9803-19
E-Mail: service@faller-stapler.de
 Digitale Visitenkarte

 

Ulrike Gehrig

Service / Fahrerschulung

Tel.: +49 7651 9803-34
Fax: +49 7651 9803-19
E-Mail: service@faller-stapler.de
 Digitale Visitenkarte

Ersatzteile

 

Axel Pitschuch

Ersatzteile

Tel.: +49 7651 9803-15
Fax: +49 7651 9803-19
E-Mail: ersatzteile@faller-stapler.de
 Digitale Visitenkarte

 

Dominik Thoma

Ersatzteile

Tel.: +49 7651 9803-15
Fax: +49 7651 9803-19
E-Mail: ersatzteile@faller-stapler.de
 Digitale Visitenkarte

Verwaltung

 

Verena Knauer

Verwaltung / Zentrale

Tel.: +49 7651 9803-0
Fax: +49 7651 9803-20
E-Mail: info@faller-stapler.de
 Digitale Visitenkarte

 

Petra Spier

Buchhaltung

Tel.: +49 7651 9803-33
Fax: +49 7651 9803-20
E-Mail: p.spier@faller-stapler.de
 Digitale Visitenkarte

 

Christine Seeger

Personal

Tel.: +49 7651 9803-31
Fax: +49 7651 9803-20
E-Mail: c.seeger@faller-stapler.de
 Digitale Visitenkarte