Faller Stapler GmbH
Gewerbestr. 12,
DE-79822
Titisee/Neustadt
Tel: +49 7651 9803-0
E-Mail: info@faller-stapler.de
Niederhubwagen
BT LWE160
auf Anfrage
Antriebsart:
Elektro
Tragkraft:
1600 kg
Hubhöhe:
205 mm
Com-Nr.
014330
Zustand
technisch:
sehr gut
optisch:
sehr gut
Ansprechpartner
Fahrzeugdaten
| Antriebsart: | Elektro |
| Tragkraft: | 1600 kg |
| Lastschwerpunkt: | 600 mm |
| Eigengewicht: | 480 kg |
Mastdaten
| Hubhöhe: | 205 mm |
| Gabellänge: | 1150 mm |
| Gabelbreite: | 156 mm |
| Gabeldicke: | 76 mm |
| Gabelträger ISO-Klasse: | mm |
Batterie
| Batterie Baujahr: | 2016 |
| Batterie volt: | 24 V |
| Batterie Ah: | 225 Ah |
| Batterie Zustand: | 60 - 80% |
| Ladgerät Ah: | 0 Ah |
| Ladegerät Volt: | 0 V |
Bereifung
| Reifen Anzahl vorne: | 2 |
| Bereifung vorne: | Polyurethan |
| Reifen Zustand Vorne: | 60 - 80% |
| Reifen Anzahl vorne: | 2 |
| Bereifung hinten: | Polyurethan |
| Reifen Zustand hinten: | 40 - 60% |
Beschreibung & Sonderausstattung
| Sonderausstattung | Initialhub |